Formazioni Serie C Girone B: come giocherebbero ora il Rimini e le sue rivali

Formazioni Serie C Girone B: la situazione all’8 agosto

Formazioni Serie C Girone B - Rimini Calcio

a cura di Riccardo Giannini

Ancona (3-4-2-1): Perucchini – CELLA (U), NADOR (U), DUTU (U) – BARNABA’ (U), Gatto (Basso), Paolucci, AGYEMANG (U) – ENERGE, CIOFFI (U) – Spagnoli.

Arezzo (4-3-3): Trombini (U, BORRA) – Poggesi (U), DI PASQUALE, Polvani (Risaliti), COCCIA (U) – Castiglia (Settembrini), Bianchi (U), MAWULI – GUCCIONE, KOZAK, IORI.

Carrarese (3-5-2): MAZZINI (BLEVE) – COPPOLARO, ILLANES, Imperiale – Raimo, Della Latta, Schiavi, BELLONI, Cicconi – Capello, SIMERI (PANICO).

Cesena (3-4-1-2): PISSERI (SIANO, U) – Ciofi (PIACENTINI), Prestia, Silvestri – PIEROZZI E. (U), Bumbu, De Rose, DONNARUMMA – Saber – Corazza, OGUNSEYE (Shpendi C.).

Fermana (4-3-3): Borghetto? – Eleuteri, FORT? (U), Spedalieri (U), De Nuzzo – Scorza, Giandonato, Misuraca – TILLI, NORI (U), TULLI?.

Gubbio (3-4-1-2): VETTOREL – PIRRELLO, Signorini, TOZZUOLO (U) – Corsinelli, MERCATI (U), Rosaia (CASOLARI, U), DIMARCO (U) – Bulevardi – UDOH (Vazquez), DI MASSIMO.

Juventus Next Gen (3-4-2-1): Garofani (U) – Savona (U), Poli, Huijsen (U) – Mulazzi (U), Sersanti (U), Doratiotto (U), Turicchia (U) – Hasa (U) – Cudrig (U), Mancini (U).

Lucchese (4-2-3-1): Chiorra (U) – Alagna (U), Tiritiello, Benassai, De Maria (PERROTTA, U) – GUCHER, CANGIANIELLO (U) – GUADAGNI (U), RUSSO, FEDATO – SUEVA?.

Olbia (4-3-3): RINALDI? (U, Van Der Want) – Arboleda, Bellodi, PALOMBA (U), Mordini – Dessena, La Rosa, Biancu – CAVOUTI (U, Boganini, U), SCAPIN (U, Nanni), Ragatzu (Contini, U).

Perugia (4-3-3): Furlan – Lisi, Angella, Vulikic (U), BOZZOLAN (U) – Kouan (Santoro), Bartolomei, Iannoni (U) – Luperini, Di Serio, Matos.

Pescara (4-3-3): Plizzari – PIERNO (U), Brosco, Mesik (U), MORUZZI (U) – SQUIZZATO (U), Aloi, TUNJOV – Merola, Cuppone, TOMMASSINI (ACCORNERO, U).

Pontedera (3-4-2-1): LEWIS – GAGLIARDI (U), Martinelli, Espeche – Perretta, Catanese, Guidi (U, MARRONE, U), UVA (U) – DELPUPO (U), Benedetti (Ianesi, U)- Nicastro.

Pineto (3-5-2): Mercorelli (U, TONTI) – MARAFINI, Di Filippo, DE SANTIS (EVANGELISTI, U) – Della Quercia, LOMBARDI (U), AMADIO, SCHIRONE (U), BORSOI (U) – VOLPICELLI, GAMBALE.

Recanatese (4-4-2): Meli – MANE’ (U), PERETTI, Ferrante, Longobardi (U) – Senigagliesi (RE, U), Morrone, PRISCO (U), Carpani – MELCHIORRI, Sbaffo.

Rimini (4-3-3): PASSADOR (U) – ROSINI (U), Pietrangeli, GORELLI (Gigli), Regini (ACAMPA, U) – Delcarro, MEGELAITIS?, RUFFO LUCI (U) – LAMESTA (SERENI), Santini, IACOPONI (U).

Sestri Levante (3-5-2): Anacoura – Oliana, Pane, GROSSO (U) – GHIGLIOTTI (U), ANDREIS (U, GALA, U), Raggio Garibaldi, Troiano, Furno (U) – Conti (U), BUSATTO (U).

Spal (4-3-3): DEL FAVERO – BRUSCAGIN (Dickmann?), Peda (U), Arena, Tripaldelli – Parravicini (U), CARRARO, Contiliano (U) – SILIGARDI, Antenucci, D’Orazio.

Torres (3-4-1-2): ZACCAGNO – IDDA, Antonelli, FABRIANI (U) – ZECCA, GIORICO, Urso (NUNZIATINI, U), PELAMATTI (U) – Rocco (U) – MENABO’, FISCHNALLER.

Virtus Entella (3-4-1-2): De Lucia – Parodi, LANCINI, Bonini (U) – Zappella (Tomaselli), PETERMANN, Corbari, Favale – Meazzi (U) – Zamparo, DISANTO (Merkaj).

Vis Pesaro (3-4-2-1): Farroni (NERI, U) – ZAGNONI, Tonucci, Zoia (U) – BLUE MAMONA, Astrologo (U), Valdifiori, MACCIONI (U, PEIXOTO, U) – Di Paola, Cannavò (Marcandella) – SYLLA.

Rispondi